МК Безопасность в интернете

15 июля 2022 года на базе Новоусманской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел мастер-класс на тему «Безопасность в интернете» в рамках программы «Просвещение +», реализуемой автономной некоммерческой организацией «Академия Естественного Развития»

мк_новоусманская_детская_библиотека

Мастер-класс состоял из двух частей. В первой руководитель центра, педагог и IT-специалист Александр Ращенко познакомил ребят с существующими видами угроз, исходящих из интернета. Обсудили с ребятами виды мошенничества и мошеннических схем, которые применяют преступники в сети для получения средств и данных пользователя.

Вторая часть мероприятия затрагивала сектор креативных индустрий. Ребята учились создавать свои игры, в которых они продумывали сюжет, логику игры, своих персонажей. Подростки с увлечением и большим интересом находили новые интересные модели поведения персонажей, чем удивили бывалого педагога. Обсуждая результаты, определили, что благодаря постоянному чтению, участию в мероприятиях детской библиотеки, у ребят развито воображение, и это дает им возможность создавать больше интересных проектов и креативов, опираясь на свою фантазию.

В такой интересной, непринужденной обстановке прошел мастер-класс, после которого ребята узнали не только о том, какие существуют опасности в интернете, как от них защититься, но и ушли с навыками и умениями разрабатывать собственные игры. А если и вы хотите участвовать в наших мероприятиях, то можно перейти в календарь событий или подписаться на рассылку в социальной сети ВК, где мы отправляем подписчикам группы актуальное расписание наших встреч и занятий.

Прокрутить вверх