Встреча с экспертами в сфере IT-бизнеса и предпринимательства

Мы продолжаем наши интересные, познавательные встречи с ребятами из Новоусманского образовательного центра в рамках проекта «Компьютерные навыки для жизни без границ», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Сегодня 22 марта была особенно интересная онлайн- встреча, ведь поделился своим жизненным и профессиональным опытом с ребятами ведущий бизнес-аналитик в 1Бит, Интегратор 1С в крупные холдинги страны, Экс-руководитель отдела разработки в ООО «ГК АгроЭко», эксперт по проектной деятельности в сфере IT Зотов Роман Сергеевич. Дети с интересом слушали о том, с чего начиналась карьера гостя, о работе онлайн и задавали много вопросов по теме встречи. На вопрос «Как стать успешным и зарабатывать много денег» Роман Сергеевич посоветовал для начала хорошо учиться.

Перейдя к практической части занятия, ученики увлеченно создавали папки, текстовые документы и аккаунты в Яндексе.

Напоминаем, что наш проект нацелен на формирование навыков работы с персональным компьютером и ноутбуком у детей с ОВЗ для их самоопределения и дальнейшей профориентации, получения возможности учиться и работать дистанционно и самое главное, для вовлечения в активную социальную практику и повышение их гражданской активности.

#аера

#компьютерные_навыки_для_жизни_без_границ

#росмолодежь

#IT

Прокрутить вверх