Игровой мастер-класс «Социальное предпринимательство — тренд будущего»

Социальное предпринимательство — особая форма бизнеса, направленная на достижение общественно важных целей и способствующая решению социальных проблем. Бизнес, который помогает пенсионерам, инвалидам, детям. Для решения социальных проблем уже в школьном возрасте детям необходимо рассказывать о данной форме предпринимательства готовя их к жизни в условиях рыночных отношений и помогая в профориентации.

Педагог в сфере IT и эксперт по проектной деятельности в игровой форме рассказал детям о социальной значимости и экономической обоснованности участия в социальном предпринимательстве.

Дети активно делились своими социальными инициативами: кто-то готов помогать одиноким бабушкам, кто-то жаждет организовать раздельный сбор мусора, а кто-то мечтает видеть весь город зеленым и благоухающим. Нашлись и те ребята, которые хотят выстроить справедливую систему оценки успеваемости учащихся.

Эксперт помог ребятам разобраться какие ресурсы необходимы для каждого социального проекта, какими из них мы обладаем и где найти недостающие.

Для выявления базовой компьютерной грамотности педагог провел тестирование на ноутбуках предоставленных АНО «АЕРа».

Данный Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО “Образ Будущего”. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

#obraz_36

#ВоронежскаяОбласть

#институтподростковогонаставничества

#аера

#IT

Прокрутить вверх