Лекция «История информационных технологий: от пера и чернильницы до 3d-принтера»

15 февраля 2023 года в 15:30 в преддверии Дня компьютерщика (14 февраля) в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. С. Никитина состоится лекция «История информационных технологий: от пера и чернильницы до 3d-принтера». Организатор мероприятия – Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки, развития и патриотического воспитания детей и инвалидов «Академия Естественного Развития «АЕРа».

Подача электроэнергии и водоснабжение, управление системами связи и транспорта, координация финансовых потоков, функционирование медицины и образования немыслимы в настоящее время без использования компьютерных систем. Информационно-коммуникационные технологии прямо и непосредственно воздействуют на повседневную жизнь человека, определяя специфику и качество его труда, быта, досуга, образа жизни и даже мышления.

А с чего же все начиналось? Являются ли перо и чернильница – элементами информационных технологий? Когда появился первый робот? И чего нам ждать от 3D-принтеров? На эти и другие вопросы ответит IT-специалист, разработчик 3D-проектов и педагог Академии естественного развития «АЕРа» Александр Ращенко.

В программе беседы: информационная часть, интерактивная часть, знакомство с интересными интернет-ресурсами, связанными с IT.

Приглашаем всех желающих на лекцию «История информационных технологий: от пера и чернильницы до 3d-принтера»!

Место проведения: площадь Ленина, 2, к.

Время проведения: 15 февраля 2023 года, 15:30.

Запись на мероприятие по телефонам: 8-980-545-30-24 (Екатерина), 8-930-414-03-02 (Александр), 255-07-26 (Екатерина)

Дополнительную информацию также можно найти на сайте аера.рф и в официальной группе АНО «АЕРа» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/aera_deti.

#аера

#полезно

#это_интересно

#IT #СобытияНикитинки

Прокрутить вверх