Мастер- классе «Волонтерство — как вклад в своё развитие и реализацию»

Волонтёрские организации существуют во многих странах и появились они довольно давно (например, деятельность сестёр милосердия, Красного Креста, Гринпис в XIX-XX вв.– не что иное, как волонтёрство). А в последнее время это движение стало особенно популярным в обществе, модным и престижным среди молодёжи. Ведь это не что иное, как проявление добра, милосердия, любви и заботы.

Педагог в сфере IT совместно со специалистом и куратором волонтерских направлений,  на игровом мастер-классе «Волонтерство — как вклад в своё развитие и реализацию», с помощью геймификации, помогли ребятам в возрасте от 12 до 18 лет разбраться в  роли волонтеров в современном мире. Поговорили о важности этого занятия для личностного роста и развития навыков взаимодействия в команде. Определили, какие способности можно развить с помощью волонтерства, какой потенциал личности раскрывает данная деятельность, и выяснили, какие навыки есть у ребят, и чем они могут помочь другим людям.

 Каждый из ребят, нашел возможность оказывать волонтерскую помощь и при разработке проектов, выразил желание помочь другим участникам в создании компьютерных игр и сайтов, кто-то готов рисовать макеты, кто-то делать подарки для пожилых людей или участвовать в субботниках.

А на ноутбуках, предоставленных АЕРой, под руководством педагога, дети создали аккаунт в google.

Данный Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО “Образ Будущего”. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

#obraz_36

#ВоронежскаяОбласть

#институт_подросткового_наставничества

#аера

#IT

Прокрутить вверх