Поздравляем! 14 февраля День компьютерщика!

14 февраля в России отмечается сразу 16 праздников! Это Международный день дарения книг, День шоколадных конфет с кремом, День колеса обозрения, День влюбленных в библиотеку, Всемирный день исцеления звуком, День Святого Валентина (День всех влюбленных) и другие, но мы влюблены в IT и празднуем сегодня День компьютерщика!!!

14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator). Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Это праздник всех тех, кто связан с системным администрированием, программированием, web-дизайном, компьютерным «железом» и другими видами «айтишной» деятельности.

В условиях развития современного общества информационные технологии глубоко проникают в жизнь людей.  Новации воздействуют на все сферы жизни и деятельности людей, образование, семью, работу. А в будущем их значение возрастет еще больше.

Всех, кто знает подход к современной технике, кто легко и свободно владеет информационными технологиями, мы поздравляем с профессиональным праздником. Пусть вам не будут страшны перепады напряжения и самые современные вирусы.

#аера

#это_интересно

#IT

#делаем_добро

#академия_естественного_развития

Прокрутить вверх