Клуб «Институт подросткового наставничества в проектной деятельности»

3 марта на очередной встрече клуба «Институт подросткового наставничества в проектной деятельности», педагоги АЕРы  провели мастер-класс по базовой компьютерной грамотности. Прежде чем начать занятие, дети задали вопросы по видео- занятию, просмотренному на нашем сайте. Во время занятий дети узнали о базовых знаниях по работе с компьютером и об онлайн- ресурсах для самостоятельного изучения. Для членов клуба готовится рассылка видео-урока и методички по теме мастер-класса. Уже скоро!

У ребят также начался цикл занятий по выстраиванию индивидуальной траектории развития детей в проектной деятельности в сфере IT и креативных индустрий. Каждый участник получил домашнее задание по проверке гипотез проектов.

Дети занимаются с большим энтузиазмом! Готовятся полезные проекты! Ведь по итогу будет и субботник, и смоделированная на компьютере раскраска для распространения в садиках, и письма одиноким бабушкам. Желаем успехов нашим мальчикам и девочкам!

Данный Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО “Образ Будущего”. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева
#obraz_36

#ВоронежскаяОбласть

#институт_подросткового_наставничества

#аера

#IT

#этоинтересно

Прокрутить вверх