На Четвертом инклюзивном форуме «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья» мы познакомились с Викторией Науменко. Недавно рак забрал ее 28-летнюю дочь Екатерину.

Виктория организовала выставку рисунков дочери в память о ней. У всех посетителей выставки была редкая возможность заглянуть в душу человека через его красочные и жизнерадостные работы. Картины привлекали внимание людей, цепляли своей простотой и непосредственностью. Красноречивее всего они говорят о характере Екатерины.

Девушка, очевидно, видела красоту. Больше любила дарить, чем получать. Очень любила личное общение. Екатерина была аккуратной и стрательной. Несмотря на тремор рук, рисовала много, все тщательно прорисовывая и доводя до конца. Она была доброй и оставила много воспоминаний в сердцах близких. И много фотографий. Все это нам рассказала мама Екатерины, с неизмеримой печалью в глазах. И такой же неизмеримой любовью.

Мы восхищаемся силой Виктории. Несмотря на все трудности, выпавшие на долю ее семьи, женщина сохраняет веру в светлое и доброе. Своей инициативой Виктория хочет напомнить всем о том, что ничего не проходит бесследно. Каждая история, даже самая тяжелая, имеет смысл. Каждый из нас оставит свой след.

Мы работаем с детьми с ОВЗ и видим «изнанку». Труд их родителей неоценим, а терпение и отношение к жизни достойны уважения. Эти люди точно знают, что все не зря, не опускают руки и это похвально!

Желаем всем, кто столкнулся с утратой, скорее восстановиться после потери и как можно дольше хранить светлую память в сердце.
Обнимаем❤

#ИнклюзивныйФорум
#Воронеж#аера

Прокрутить вверх