Учим детей и развиваемся сами

Информация — это ресурс, которым нужно уметь грамотно пользоваться. Чтобы освежить свои знания, мы и другие руководители воронежских НКО посетили интересный семинар.

25 октября в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области прошел семинар на тему «Пресс-релиз: от инфоповода до публикации в СМИ». О работе со средствами массовой информации и пресс-релизе как PR-инструменте рассказала пиарщик, эксперт по коммуникациям Нина Воропаева.

На семинаре мы узнали о задачах размещения в СМИ, о выборе инфоповода для релиза, подборе пула спикеров, смысловой нагрузке цитаты в релизе и о многом другом. Отдельным блоком эксперт рассказала о том, как выбрать медийные площадки для размещения релизов и как собрать базу журналистов для рассылки.

 Встреча получилась содержательной, насыщенной и интересной. После семинара появилась ясность зачем писать пресс-релизы и куда направлять для публикации.

Ресурсный центр поддержки НКО создан для содействия развития некоммерческого сектора Воронежской области, реализации государственной политики по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и для обеспечения воронежских общественников всесторонней поддержкой.

Нина Воропаева — независимый PR-специалист и консультант по коммуникациям. Работает с малым и средним бизнесом, учреждениями культуры, экспертами в разных отраслях. Автор практикума по работе с текстами и ведению блога «ТекстоПозитив».

#НКО#Воронеж
#аера

Прокрутить вверх